4223 Treffer:
81. Fotoapparat Rudolf Anton Goldmann/Wien, um 1900   Nr. 12130 Macchina fotografica Rudolf Anton Goldmann/Vienna, 1900 ca. N. 12130 Anfrage
82. Multifunktionaler Kinderstuhl/Sedia multiuso per bambini   Holz, als Laufstuhl und Schreibbank zu verwenden, Höhe 100 cm, 35 x 38 cm Sedia in legno snodabile e utilizzabile come girello o banco di scuola, h. 100 cm, 35 x 38 cm Anfrage
83. Johann Maresch   Knabe Bemalte Keramik, Höhe 42 cm Marke am Boden: J. M. 84 / 734 Fanciullo Ceramica dipinta, h. 42 cm Marchio impresso alla base J. M. 84 / 734 Anfrage
84. Jugendstilaufsatzschale/Alzata, um 1900/10   Metall, Glasschale, Höhe 30 cm, kleine seitliche Beschädigung, nummeriert (269 A) Metallo, ciotola di vetro, altezza 30 cm, piccolo danno laterale, numerazione (269 A) Anfrage
85. Großer Mörser/ Grande mortaio, 1821   Bronze, Höhe 28 cm Datiert Bronzo, h. 28 cm Data Anfrage
86. Zwei Bronzepokale/ Coppia di Coppe, 16./17. Jh.   Bronze, Höhe 14 cm, Provenienz: Mantovaner Adlessitz Bronzo, fusione a cera persa, h. 14 cm, provenienza palazzo nobiliare mantovano Anfrage
87. Fuhrmannbesteck/Trousse da viaggio   Messer, Gabel, Ahle, je ca. 22 cm, Lederscheide Coltello, forchetta, lesina, 22 cm ciascuno, fodero di pelle Anfrage
88. Pustertaler Krapfenschüssel/Ciotola per i Krapfen della Val Pusteria   Glasierte Keramik, Durchmesser 54 cm, diverse Farbabsplitterungen Ceramica smaltata, diametro 54, diverse mancanze di colore Anfrage
89. Holzschüssel/Ciotola di legno   Durchmesser 60 cm Diametro 60 cm Anfrage
90. Schnupftabakdose, Scatola per tabacco, Ottocento, 19. Jh.   Holz (Darstellung Musiker), 3 x 10 x 5,5 cm Legno intagliato (musicisti), 3 x 10 x 5,5 cm Anfrage
###SPINNER###
Suchergebnisse 81 bis 90 von 4223
AGB  Impressum  Privacy & Cookies