4223 Treffer:
61. Alexander Kanoldt   Hl.-Kreuz-Kirche in Säben, um 1920 Lithografie, 15,7 x 12,8 cm (Darstellung) Chiesa Santa Croce a Sabiona, 1920 ca. Litografia, 15,7 x 12,8 cm (immagine) Anfrage
62. Leopold Scheiring   Gehöft in Österreich Aquarell, 17 x 23 cm, gerahmt Signiert Podere in Austria Acquerello, 17 x 23 cm, in cornice Firma Anfrage
63. F. Dittmar   Steyr, 1917 Aquarell, 26,5 x 40 cm, gerahmt Signiert, datiert und betitelt Steyr, 1917 Acquerello, 26,5 x 40 cm, in cornice Firma, data e titolo Anfrage
64. Edmund Krenn   Burg in Tisens, 1890 Aquarell, 24,5 x 38,5 cm Signiert u. datiert Castello a Tesimo, 1890 Acquerello, 24,5 x 38,5 cm Firma e data Anfrage
65. Edmund Berninger   Stilfser Joch, 1881 Aquarell, 31 x 46,5 cm, leicht gebräunt, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt Passo dello Stelvio, 1881 Acquerello, 31 x 46,5 cm, leggermente brunito, in cornice Firma,...
66. Maler des späten 19. Jh.   Ortlergruppe mit Haidersee Bleistift, Deckweiß, 24 x 30,5 cm, leichter Knick, gerahmt Betitelt Gruppo Ortles con Lago di San Valentino alla Muta Matita, biacca, , 24 x 30,5 cm, piega, in...
67. Josef Redlich   Hommage an Ludwig van Beethoven Aquarell, 25 x 32,3 cm, gerahmt Signiert: Jos. Redlich kop. Omaggio a Ludwig van Beethoven Acquerello, 25 x 32,3 cm, in cornice Firma: Jos. Redlich kop. Anfrage
68. G. Niederkofler   Sitzende Frau Öl auf Karton, 26,5 x 34,5 cm, gerahmt Signiert Donna seduta Olio su cartone, 26,5 x 34,5 cm, in cornice Firma Anfrage
69. Tito Corbella   Blume zwischen Rosen Aqauarell, 41 x 56,5 cm, gerahmt Fiore tra le rose Acquerello, 41 x 56,5 cm, in cornice Firma Anfrage
70. Orazio Gaigher   Bildnis einer Frau Öl auf Karton, 39,5 x 31 cm, gerahmt Signiert, verso beschriftet „esposto alla Biennale di Venezia” Ritratto di donna Olio su cartone, 39,5 x 31 cm, in cornice Firma, sul...
###SPINNER###
Suchergebnisse 61 bis 70 von 4223
AGB  Impressum  Privacy & Cookies