4223 Treffer:
51. Josef Demetz   Abendlandschaft Öl auf Leinwand, 30,5 x 39 cm, gerahmt Signiert Paesaggio serale Olio su tela, 30,5 x 39 cm, in cornice Firma Anfrage
53. Max Gaisser   Boot am Strand Öl auf Leinwand, 52,5 x 64 cm, gerahmt Signiert Barca in riva al mare Olio su tela, 52,5x 64 cm Firma Anfrage
54. (Berlin/Berlino 1890 – Innsbruck 1944)   Rosengarten bei Bozen, 1925 Radierung, 18 x 23,5 cm Handsigniert, in der Platte datiert Catinaccio presso Bolzano, 1925 Acquaforte, 18 x 23,5 cm Firma autografa, data nella lastra Anfrage
55. Maria Delago   Die goldene Gans Radierung, 15,7 x 20 cm (Platte), gerahmt Handsigniert L’oca d’oro Acquaforte, 15,7 x 20 cm (lastra), in cornice Firma autografa Anfrage
56. Maria Delago   Madonna mit Kind Radierung, 15,2 x 12,8 cm (Platte), gerahmt Handsigniert Madonna con bambino Acquaforte, 15,2 x 12,8 cm (lastra), in cornice Firma autografa Anfrage
57. Maria Delago   Glockenblume Kolorierte Radierung, 15,2 x 12,8 cm (Platte), gerahmt Handsigniert Campanula Acquaforte colorata, 15,2 x 12,8 cm (lastra), in cornice Firma autografa Anfrage
58. Max Sparer   Schlern Holzschnitt, 13,8 x 14,8 cm (Darstellung) Handsigniert Sciliar Xilografia, 13,8 x 14,8 cm (immagine) Firma autografa Anfrage
59. Hans Ott   Sarner Bauer Farbholzschnitt, 40,2 x 33,5 cm Signiert u. betitelt Contadino sarentinese Xilografia a colori, 40,2 x 33,5 cm Firma e titolo Anfrage
60. G. Nissl   Kapelle Öl auf Holz, 43,5 x 36 cm, gerahmt - Signiert Cappella Olio su tavola, 43,5 x 36 cm, in cornice - Firma Anfrage
###SPINNER###
Suchergebnisse 51 bis 60 von 4223
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
AGB  Impressum  Privacy & Cookies