4221 Treffer:
41. Kopf eines Buddhajüngers, Zentralindien, 11./12. Jh.   Hellgrauer Sandstein, Höhe 37 cm Stammt aus einer bedeutenden europäischen Sammlung Das Gesicht des Buddhajüngers, in dessen lockigem Kopfhaar Buddha Shakyamuni thront, ist in friedvolle...
42. Rudolf von Voigtländer   Alpenlandschaft. Öl auf Leinwand, 140 x 102 cm, Aus der Besitz von Erik Jan Hanussen (rechte Hermann Steinscheider) bzw. aus jenem von dessen Tochter Anfrage
43. Gottfried Kumpf   Happy Landing Lithografie, 41,5 x 56,5 cm, gerahmt Handsigniert, betitelt, e/a Happy Landing Litografia, 41,5 x 56,5 cm, in cornice Firma autografa, titolo, e/a Anfrage
44. Maler um 1950   Südlicher Garten Pastell, 58 x 45 cm, gerahmt Pittore del 1950 ca. Giardino meridionale Pastello, 58 x 45 cm, in cornice Anfrage
45. Maria Kistler   Alpenblumen, 1927 Öl auf Karton, 28 x 22 cm, gerahmt Signiert u. datiert Fiori alpini, 1927 Olio su cartone, 28 x 22 cm, in cornice Firma e data Anfrage
46. Martin Gundolf   Hl. Christophorus, um 1980 Bronze, 11 x 9 cm Monogrammiert San Cristoforo, 1980 ca. Bronzo, 11 x 9 cm Monogramma Anfrage
48. Augusto Murer   Studie zu Kreuzigung Radierung, 48 x 34,5 cm Signiert u. nummeriert (38/60) Studio per crocifissione Acquaforte, 48,5 x 34,5 cm Firma e numerazione (38/60) Anfrage
49. Josef Pieper   Liegender Akt Kreide, 28 x 38 cm, gerahmt Signiert Nudo sdraiato Gessetti, 28 x 38 cm, in cornice Firma Anfrage
50. Anton Achmüller   Badende, um 1960 Öl auf Holz, 52 x 40 cm, gerahmt Signiert Bagnanti, 1960 ca. Olio su tavola, 52 x 40 cm, in cornice Firma Anfrage
###SPINNER###
Suchergebnisse 41 bis 50 von 4221
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
AGB  Impressum  Privacy & Cookies