4223 Treffer:
41. Rudolf von Voigtländer   Alpenlandschaft. Öl auf Leinwand, 140 x 102 cm, Aus der Besitz von Erik Jan Hanussen (rechte Hermann Steinscheider) bzw. aus jenem von dessen Tochter Anfrage
42. Gottfried Kumpf   Happy Landing Lithografie, 41,5 x 56,5 cm, gerahmt Handsigniert, betitelt, e/a Happy Landing Litografia, 41,5 x 56,5 cm, in cornice Firma autografa, titolo, e/a Anfrage
43. Maler um 1950   Südlicher Garten Pastell, 58 x 45 cm, gerahmt Pittore del 1950 ca. Giardino meridionale Pastello, 58 x 45 cm, in cornice Anfrage
44. Maria Kistler   Alpenblumen, 1927 Öl auf Karton, 28 x 22 cm, gerahmt Signiert u. datiert Fiori alpini, 1927 Olio su cartone, 28 x 22 cm, in cornice Firma e data Anfrage
45. Martin Gundolf   Hl. Christophorus, um 1980 Bronze, 11 x 9 cm Monogrammiert San Cristoforo, 1980 ca. Bronzo, 11 x 9 cm Monogramma Anfrage
47. Augusto Murer   Studie zu Kreuzigung Radierung, 48 x 34,5 cm Signiert u. nummeriert (38/60) Studio per crocifissione Acquaforte, 48,5 x 34,5 cm Firma e numerazione (38/60) Anfrage
48. Josef Pieper   Liegender Akt Kreide, 28 x 38 cm, gerahmt Signiert Nudo sdraiato Gessetti, 28 x 38 cm, in cornice Firma Anfrage
49. Anton Achmüller   Badende, um 1960 Öl auf Holz, 52 x 40 cm, gerahmt Signiert Bagnanti, 1960 ca. Olio su tavola, 52 x 40 cm, in cornice Firma Anfrage
50. Hermann Pitscheider   Herbstlandschaft, 1983 Öl auf Holz, 28,5 x 39 cm, gerahmt Signiert u. datiert Paesaggio autunnale, 1983 Olio su tavola, 28,5 x 39 cm, in cornice Firma e data Anfrage
###SPINNER###
Suchergebnisse 41 bis 50 von 4223
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
AGB  Impressum  Privacy & Cookies