Cerca

4220 results:
2. Privacy & Cookies   Privacy Informativa resa ai sensi del Dlgs n. 196 del 30.06.2003 „CODICE DELLA PRIVACY“ Ai sensi dell’art. 13, Dlgs 30 giugno 2003 n. 196 INFORMIAMO che la South Tyrol Service S.A.S. tratta dati...
6. CHI SIAMO   Chi siamo Siamo una piccola casa d'asta specializzata in arte trentino-tirolese con un bacino di cliente che spazia da Monaco di Baviera a Vienna fino a Milano. Grazie alla nostra collocazione tra il...
7. Keramikfliese nach Albin Egger-Lienz   Kopf des Sämanns, wohl um 1920/30 Verso Signatur und Hinweis „unica copia dell’originale“ 25 x 20,5 cm, ehmalige Sammlung Mario Rimoldi Cortina
8. Hans Josef Weber-Tyrol   Früchtestillleben, Aquarell, 22 x 35 cm, geramht, Signiert
9. Reiher, um 1900   Bronziertes Metall, Höhe 104 cm Airone, 1900 ca. Metallo bronzato, h. 104 cm Anfrage
10. Statue eines Denkers, Kongo/Vili, wahrscheinlich Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.   Hartholz mit Bronzepatina, Höhe 14 cm Provenienz: Privatsammlung Barcelona Gutachten: Galeria Raquel y Guilhelm Montagut, Barcelona, 2010/2017: „Magnifique exemplaire masculin se tenant dans une...
###SPINNER###
Search results 1 until 10 of 4220
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Regolamento  Imprint  Privacy & Cookies