Asta 35 Parte 2

Autore:Asta35_2_301

Franz Alt

La chiesa di corte a Innsbruck Acquerello, 26,5 x 36,2 cm Firma, data illeggibile

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 2.000

Autore:Asta35_2_302

Englischer Monogrammist FEBS

Monogrammista inglese FEBS Maria-Theresien-Straße a Innsbruck, 1862 Acquerello, biacca, 72,3 x 54,4 cm, carta leggermente brunita, in cornice Monogramma, data e indicazione in inglese

EUR 70

Autore:Asta35_2_303

Gotthard an der Lan

Fila di case davanti alla Höttingergasse a Innsbruck, 1931 Acquerello, 14 x 13,5 cm, in cornice Firma e data

EUR 130

Autore:Asta35_2_304

Leopold Heinrich Vöscher

Castello di Castelbello in Val Venosta Olio su tela, 80 x 151 cm, in cornice Firma

EUR 2.800

Autore:Asta35_2_305

Franz Richard Unterberger

Paesaggio alpino tirolese, 1877 Olio su tela, 45,5 x 66 cm, rintelato, in cornice Firma e data

EUR 2.500

Autore:Asta35_2_306

Karl Vinzenz Moser

Val Sarentino, 1863 Guazzo, 18,7 x 30,5 cm, carta brunita, in cornice Firma, data e indicazione topografica

EUR 200

Autore:Asta35_2_307

Karl Vinzenz Moser

Maso a Campolasta, Val Sarentino, 1863 Guazzo, 18,7 x 26 cm, carta brunita, in cornice Firma, data e indicazione topografica

EUR 200

Risultati da 1 a 7 su 334
<< Prima < Precedente 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Prossima > Ultima >>
Regolamento  Imprint  Privacy & Cookies