Auktion 33 - Teil 2

NR: Asta33_2_200

Edmund von Wörndle

Blick auf die Serles am Eingang des Stubaitales Öl auf Karton, 32,5 x 47,5 cm, gerahmt Monogrammiert Vista sul Serles all’entrata nella valle Stubaital Olio su cartone, 32,5 x 47,5 cm, in cornice Monogramma

EUR 1.100

NR: Asta33_2_201

Georg Macco

Ortler, 1894 Öl auf Leinwand, 36,5 x 29,5 cm, kleine Restaurierung, zeitgenössischer Rahmen Signiert u. datiert Ortles, 1894 Olio su tela, 36,5 x 29,5 cm, piccolo restauro, cornice d’epoca Firma e data

EUR 1.200

NR: Asta33_2_202

Fritz Rabending

St.-Kassian-Kapelle auf der Seiser Alm Öl auf Leinwand, 38 x 28 cm, zeitgenössischer Rahmen Signiert Cappella S. Cassiano Sciliar Olio su tela, 38 x 28 cm, in cornice d’epoca Firma

EUR 1.000

NR: Asta33_2_203

Hubert Sattler

Gries gegen Bozen, 1880 Öl auf Leinwand, 39 x 51 cm, gerahmt Signiert mit dem Pseudonym „A. Stähly“ u. datiert Gries verso Bolzano, 1880 Olio su tela, 39 x 51 cm, in cornice Firma con lo pseudonimo “A. Stähly” e data

AGGIUDICATO/ZUSCHLAG EUR 3.000

NR: Asta33_2_204

Ferdinand Lechner

Schwaz, 1880 Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, leichtes Craquelé, 2 kleine Farbabsplitterungen, gerahmt Vorlage für einen Stich Signiert u. datiert Schwaz, 1880 Olio su tela, 74 x 100 cm, leggero craquelé, due minimali mancanze di colore, in cornice Edito come incisone Firma e data

AGGIUDICATO/ZUSCHLAG EUR 1.600

NR: Asta33_2_205

Albert Stolz

Schlern im Winter Öl auf Karton, 28 x 45 cm, gerahmt Signiert Sciliar in inverno Olio su cartone, 28 x 45 cm, in cornice Firma

AGGIUDICATO/ZUSCHLAG EUR 2.500

NR: Asta33_2_206

Richard Wolff

Tiers mit Blick auf den Rosengarten Öl auf Karton, 43 x 32 cm, gerahmt Signiert Tires con vista sul Catinaccio Olio su cartone, 43 x 32 cm, in cornice Firma

Eur 900

Treffer 1 bis 7 von 352
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies