Auktion 32 - Teil 2

NR: Asta32_300

H. R. Pflug / C. Schnorr

Die Johannis-Strasse zu Jena, am Tag der Schlacht, d. 14. Octobr 1806 Aquatinta, 27,7 x 40 cm (Darstellung), an den Rändern Faltspuren, gerahmt La via Johannis-Strasse a Jena, il giorno della battaglia, il 14 ottobre 1806 Acquatinta, 27,7 x 40 cm (immagine), piccole pieghe ai margini, in cornice

EUR 170

Anfrage

NR: Asta32_301

Künstler der 1. Hälfte des 19. Jh.

Andreas Hofer, Kaiser Ferdinand, Bauernmädchen 3 Tuschzeichnugen, 9 x 5,5 cm, 7,5 x 4,5 cm, 7,5 x 5,5 cm, gerahmt Andreas Hofer, Imperatore Ferdinando, Contadinella 3 disegni a china, 9 x 5,5 cm, 7,5 x4,5 cm, 7,5 x 5,5 cm, in cornice

EUR 200

Anfrage

NR: Asta32_302

Giuseppe Garibaldi – Viktor Emanuel & Garibaldi, 2. Hälfte 19. Jh.

2 bemalte Keramiken, deutsche Fabrikation, Durchmesser 11 cm 2 ceramiche dipinte, manifattura tedesca, diametro 11 cm

EUR 280

Anfrage

NR: Asta32_303

Franz Schweighofer

Ueberfahrt von Venedig nach Triest am 15. April 1828 Bleistift, 10,5 x 17 cm, leichte Stockflecken Beschriftet u. datiert Tragitto da Venezia a Trieste il 15 aprile 1828 Matita, 10,5 x 17 cm, marginali fioriture Scritte e data

VERKAUFT/VENDUTO/HAMMER PRICE EUR 120

Anfrage

NR: Asta32_304

Heinrich von Schöpfer

Schattierungen im Lager der Liberalen, um 1860 Bleistift, Aquarell, 16,5 x 24,5 cm Betitelt Sfumature nel partito dei Liberali, 1860 ca. Matita, acquerello, 16,5 x 24,5 cm Titolo

VERKAUFT/VENDUTO/HAMMER PRICE EUR 100

Anfrage

NR: Asta32_305

Karl von Blaas

Aus den Napoleonischen Kriegen Öl auf Metall, 47 x 63,2 cm, gerahmt Verso monogrammiert Dalle guerre napoleoniche Olio su metallo, 47 x 63,2 cm, in cornice Sul retro monogramma

EUR 3000

Anfrage

NR: Asta32_306

Major von Rittersheim

Blick auf den Bozner Bahnhof von Gries aus gesehen, 1860 Öl auf Leinwand, 44 x 146 cm, gerahmt Auf der Rückseite Beschriftung La stazione ferroviaria di Bolzano vista da Gries, 1860 Olio su tela, 44 x 146 cm, in cornice Sul retro scritte

VERKAUFT/VENDUTO/HAMMER PRICE EUR 1.300

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 439
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies