Auktion 32 - Teil 1

NR: Asta32_001

Fortunato Depero

Farfalla zig-zag, 1920 Stickerei auf Filz, 38 x 42,5 cm, verso Stempel Galerie Il Castello Trient, leichter Wurmbefall an den Rändern Gestickte Signatur “F. Depero Rovereto” Lit. F. Depero, stoffe futuriste, Hrsg. Maurizio Scudiero, Edizioni U.C.T, Trient, 1995, Farbabbildungen (S. 75) Provenienz: Privatsammlung Farfalla zig-zag, 1920 Ricamo su panno Lenci, 38 x 42,5 cm, al retro timbro Galleria Il Castello Trento, piccoli fori di tarlo ai lati Firma ricamata “F. Depero Rovereto” Bibl. F. Depero, stoffe futuriste, a cura...

DOPO ASTA/ IM NACHVERKAUF EUR 9.000

Anfrage

NR: Asta32_002

Fortunato Depero

Werbeentwurf SAPIS Tusche, aquarellierte Bleistiftzeichnung, 18,5 x 15,5 cm Signiert Provenienz: Privatsammlung Bozzetto pubblicità SAPIS China, matita acquarellata, 18,5 x 15,5 cam Firma Provenienza: collezione privata

DOPO ASTA/ IM NACHVERKAUF EUR 1.500

Anfrage

NR: Asta32_003

Fortunato Depero

Ohne Titel, 1936 Collage auf Karton, 31 x 25 cm, Entwurf für Titelblatt der Zeitschrift Enrosadira Winter 1936 XV Nummer vier Signiert Echtheitsbestätigung des Depero Archivs Rovereto Provenienz: Privatsammlung Senza titolo, 1936 Collage su cartoncino, 31 x 25 cm, bozzetto per copertina Rivista Enrosadira Inverno 1936 XV numero quarto Firma Autentica Archivio Depero Rovereto Provenienza: collezione privata

VENDUTO/ZUSCHLAG/HAMMER PRICE EUR 8.200

Anfrage

NR: Asta32_004

Gino Severini

Radfahrer am Land, 1977 Handgewebter Wandteppich, 150 x 210 cm, nach einem Entwurf von Gino Severini Signiert (B.A.S), 30 Exemplare Mit Echtheitsbestätigung auf Fotografie der Galerie Goethe Bozen Provenienz: Galerie Goethe Bozen, Privatsammlung Il ciclista nella campagna, 1977 Arazzo tessuto a mano, 150 x 210 cm, da un disegno di Gino Severini Firma (B.A.S), edizione di 30 esemplari A corredo autentica su fotografia della Galleria Goethe Bolzano Provenienza: Galleria Goethe Bolzano, collezione privata

DOPO ASTA/ IM NACHVERKAUF EUR 3.000

Anfrage

NR: Asta32_005

Fedele Azari

Progetto prospettiva Nr. 1, o.D. Mischtechnik auf Karton, 64,5 X 48,5 cm Signiert u. betitelt Provenienz: Privatsammlung Progetto prospettiva Nr. 1, s.d. Tecnica mista su cartone, 64,5 X 48,5 cm Firma e titolo Provenienza: collezione privata

Anfrage

NR: Asta32_006

Teodoro Wolf-Ferrari

Gondoliere, 1929 Öl auf Leinwand, 69,5 x 101 cm Verso signiert u. datiert Provenienz: Privatsammlung Gondoliere, 1929 Olio su tela, 69,5 x 101 cm Firma e data al retro Provenienza: collezione privata

DOPO ASTA/ IM NACHVERKAUF EUR 1.200

Anfrage

NR: Asta32_007

Teodoro Wolf-Ferrari

Venezianische Gondeln, 1929 Öl auf Leinwand, 69,5 x 101 cm, Verso signiert u. datiert Provenienz: Privatsammlung Gondole a Venezia, 1929 Olio su tela, 69,5 x 101 cm, Firma e data al retro Provenienza: collezione privata

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 263
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies