Auktion 31 - Teil 2

NR: Asta31_2_200

Maler um 1850

Kalterersee mit Leuchtenburg Öl auf Papier auf Karton, 24 x 35,5 cm, gerahmt Pittore del 1850 ca. Lago di Caldaro con Castel Chiaro Olio su carta su cartone, 24 x 35,5 cm, in cornice

HAMMER PRICE 350 EURO

NR: Asta31_2_201

Maler um 1870/Pittore del 1870 ca.

Dolomitenlandschaft Öl auf Leinwand, 43 x 60 cm, gerahmt Paesaggio dolomitico Olio su tela, 43 x 60 cm, in cornice

EUR 800

Anfrage

NR: Asta31_2_202

Gebirgssee (Mesules?) Öl auf Karton, 64,8 x 82 cm Auf der Rückseite betitelt Lago alpino (Mesules?) Olio su cartone, 64,8 x 82 cm Sul retro titolo

EUR 500

Anfrage

NR: Asta31_2_203

Konrad Petrides (Wien 1864 – 1944)

Gebirgslandschaft im Ampezzo (Payerspitze) Öl auf Leinwand auf Karton, 34 x 44,5 cm, gerahmt Signiert, auf der Rückseite betitelt Paesaggio montano nell’Ampezzano (Punta Payer) Olio su tela su cartone, 34 x 44,5 cm, in cornice Firma, sul retro titolo

HAMMER PRICE 500 EURO

Anfrage

NR: Asta31_2_204

A. Tschiderer

Innsbrucker Altstadt, 1865 Öl auf Leinwand auf Holz, 35,5 x 23 cm, gerahmt Signiert u. datiert Città vecchia di Innsbruck, 1865 Olio su tela su tavola, 35,5 x 23 cm, in cornice Firma e data

EUR 600

Anfrage

NR: Asta31_2_205

Richard Wolff (Esseg 1880 – Bozen 1964)

Dächer von Bozen Öl auf Leinwand, 45,5 x 35,5 cm, kleine Restaurierung, gerahmt Signiert Tetti di Bolzano Olio su tela, 45,5 x 35,5 cm, piccolo restauro, in cornice Firma

HAMMER PRICE 1.320 EURO

Anfrage

NR: Asta31_2_206

Schlern im Abendrot Öl auf Leinwand, 40,5 x 60 cm, doubliert, gerahmt Signiert Sciliar nel rosso della sera Olio su tela, 40,5 x 60 cm, rintelato, in cornice Firma

HAMMER PRICE 900 EURO

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 304
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies