Auktion 30 - Teil 2

NR: Asta30_2_088

Aufsatzschrankchen mit Intarsien

Tirol um 1700 Weichholzkorpus, 42 x 27 x 33 cm, die Intarsien zeigen Stadtvedute Armadietto con intarsi, Tirolo 1700 ca. Legno dolce, 42 x 27 x 33 cm, gli intarsi mostrano vedute di città

EUR 1.500

Anfrage

NR: Asta30_2_089

Kleine Truhe, Tirol 1840

Holz bemalt, 29,5 x 40 x 19,5 cm, ohne Schloss Datiert Piccola cassapanca, Tirolo 1840 Legno dipinto, 29,5 x 40 x 19,5 cm, senza serratura Data

Zuschlag/aggiudicato 400 Euro

Anfrage

NR: Asta30_2_090

Groser Morser, Tirol um 1700

Bronze, Höhe 19 cm Grande mortaio, Tirolo 1700 ca. Bronzo, altezza 19 cm

EUR 180

Anfrage

NR: Asta30_2_091

Kleiner Morser mit Jakobsmuschel-Dekor

Bronze, Höhe 8 cm Piccolo mortaio con decorazione con conchiglie di San Giacomo Bronzo, altezza 8 cm

Zuschlag/aggiudicato 180 Euro

Anfrage

NR: Asta30_2_092

Zwei Schnabelkannen in Zinn, 18. Jh.

Höhe 29 bzw. 23 cm, die größere mit Monogramm u. Datum „P S 1753“ Due brocche con beccuccio, peltro, Settecento Altezza 29 risp. 23 cm, quella più grande con monogramma e data “P S 1753”

Zuschlag/aggiudicato 200 Euro

Anfrage

NR: Asta30_2_093

Zwei Schraubflaschen in Zinn, 19. Jh.

Höhe 33 bzw. 29 cm, die kleinere mit Namen und Datum „M M Zeller 1883“ Due bottiglie tappo a vite, peltro, Ottocento Altezza 33 risp. 29 cm, quella più piccola con nome e data “P S 1753”

EUR 200

Anfrage

NR: Asta30_2_094

Honigkanne, 19. Jh.

Glasierte Keramik, Höhe 26 cm, Breite 28,5 cm, Schnabel restauriert u. geklebt Vaso per il miele, Ottocento Ceramica smaltata, altezza 26 cm, larghezza 28,5 cm, becco incollato e restaurato

Zuschlag/aggiudicato 120 Euro

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 503
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies