Auktion 29

Eduard von Handel-Mazzetti (Innsbruck 1885 – Innsbruck 1950)

Achensee, 1929 Aquarell, 23,7 x 32,8 cm Signiert Lago Achensee, 1929 Acquerello, 23,7 x 32,8 cm Firmato

Anfrage

NR: Asta 29-003

Forstner

Bauernhof, Ende 19. Jh. Öl auf Karton, 40,5 x 25 cm, Farbabsplitterungen Signiert Maso, tardo Ottocento Olio su cartone, 40,5 x 25 cm, mancanze di colore Firmato

EUR 250/ ZUSCHLAG 250 EUR

Anfrage

NR: Asta29_001

Modell eines Tiroler Bauernhauses

(Andrä Awentung und Maria Raich 1739), um 1910 Wohl ausgeführt vom Innsbrucker Tischlermeister Rudolf Kornik (siehe Modell eines Bauernhauses in Stafflach am Brenner im Technischen Museum Wien) Holz bemalt, 31 x 51 cm Modello di un maso tirolese (Andrä Awentung e Maria Raich 1739), 1910 ca. Probabilmente eseguito dal falegname Rudolf Kornik di Innsbruck (vedi modello di un maso tirolese a Stafflach sul Brennero nel Museo della Tecnica di Vienna) Legno dipinto, 31 x 51 cm

EUR 350/ ZUSCHLAG 400 EUR

Kategorie: LANDSCHAFT UND ARCHITEKTUR

Anfrage

NR: Asta29_002

Karl Jenewein

Häuser in Tirol, um 1870 Aquarell, 17,5 x 28 cm Signiert Case in Tirolo, 1870 ca. Acquerello, 17,5 x 28 cm Firmato

EUR 200/ IM NACHVERKAUF

Anfrage

NR: Asta29_004

Josef Schretter (Inzing 1856 – Innsbruck 1909)

Almküche Öl auf Holz, 24 x 34 cm Monogrammiert Interno di una malga Olio su tavola, 24 x 34 cm Monogrammato

EUR 500/IM NACHVERKAUF

Anfrage

NR: Asta29_005

Frederik Niels M. Rohde (Kopenhagen 1816 – Frederiksberg 1886)

Bauernhof (wohl Südtirol) Öl auf Papier auf Leinwand, 31,5 x 39,2 cm, minimal restauriert Maso (probabilmente in Alto Adige) Olio su carta su tela, 31,5 x 39,2 cm, piccoli restauri

EUR 1.500/ IM NACHVERKAUF

Anfrage

NR: Asta29_006

August Frech (Steinach am Brenner 1875 – Innsbruck 1949)

Bauernhof in Tirol, 1911 Öl auf Leinwand, 45 x 60 cm Signiert u. datiert Maso in Tirolo, 1911 Olio su tela, 45 x 60 cm Firmato e datato

EUR 700/ IM NACHVERKAUF

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 286
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies