Auktion 27

NR: Asta27_001

Joseph Brunner

Zwei von einer Auster aus Venedig erdrosselte Mäuse, Innsbruck 1768 Radierung, 15,5 x 21 cm (Platte) Signiert u. Inschrift

EUR 100

Kategorie: HISTORISCHE DOKUMENTE | DOCUMENTI STORICI

Anfrage

NR: Asta27_002

E. W. v. Greipel

Neueste General-Karte des Erzherzogthums Österreich ob der Enns, Verlag des Kunst- und Industrie-Comptoir, Linz 1809 6 auf Leinwand aufgezogene Kupferstiche, je 34 x 55 cm, in Schuber Neueste General-Karte des Erzherzogthums Österreich ob der Enns, Verlag des Kunst- und Industrie-Comptoir, Linz 1809 6 incisioni su rame montate su tela, ciascuna 34 x 55 cm, in custodia

EUR 300

Anfrage

NR: Asta27_003

Künstler des frühen 19. Jh.

Andreas Hofer – Obercommandant der Landesvertheidiger im Tirol Kolorierter Stich, 18 x 12 cm, zeitgenössischer Rahmen Artista del primo Ottocento Andreas Hofer – Obercommandant der Landesvertheidiger im Tirol Incisione colorata, 18 x 12 cm, cornice dell’epoca

EUR 200

Anfrage

NR: Asta27_004

Rudolf Julius Hübner

(Oels, Schlesien 1806 – Loschwitz bei Dresden 1882) Dresden Aquarell, 17,7 x 28,2 cm, Papier gebräunt Angegebene Provenienz: Baron Erich von Goldschmidt-Rothschild Dresda Acquerello, 17,7 x 28,2 cm, carta brunita Provenienza indicata: Baron Erich von Goldschmidt-Rothschild

EUR 1000

Anfrage

NR: Asta27_005

Künstler des späten 19. Jh.

Abtransport eines Touristen vom Berg Aquarell, Bleistift, 17 x 24 cm Pittore del tardo Ottocento Trasporto di un turista dalla montagna Acquerello, matita, 17 x 24 cm

EUR 130/ Zuschlag 130 EUR

Anfrage

NR: Asta27_006

Ferdinand Pattis

Kriegsinvaliden, 1916 Öl auf Leinwand, 50 x 44 cm, kleine Farbverluste Signiert Invalidi di guerra, 1916 Olio su tela, 50 x 44 cm, piccole mancanze di colore Firmato

EUR 150

Anfrage

NR: Asta27_007

Leopold Munsch

(Wien/Vienna 1826 – Bratislava 1888) Schloss Taufers in Tyrol Bleistift, Buntstifte, 41,5 x 30 cm Monogrammiert u. betitelt Castel Taufers a Campo Tures Matita, matite colorate, 41,5 x 30 cm Monogrammata e intitolata

EUR 350

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 249
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies