Auktion 26

NR: Asta26_001 Grubenlampe, 19. Jh.

Grubenlampe, 19. Jh.

Eisen, Höhe mit Kette 36,5 cm Dekor: silisierte Vögel

EUR 350

Kategorie: Sammlerstücke | Oggetti da collezione

Anfrage

NR: Asta26_002

Balkenwaage, 19. Jh.

Messing, Höhe 56 cm Dazu: Gewichtesatz (ca. 2 Gewichte fehlen)

EUR 200/Zuschlag EUR 200

Anfrage

NR: Asta26_003

Fuhrmannsbesteck mit Horngriffen

1. Hälfte 19. Jh. Bezeichnet „S. Maria hilf“, „S. Josef“ Trousse da viaggio con manici in corno, prima metà dell’Ottocento Con scritte “S. Maria hilf“, „S. Josef“

EUR 500/Zuschlag EUR 550

Anfrage

NR: Asta26_004

Feinwaage mit Gewichten, 1. Hälfte

Rechteckiges Holzgehäuse, ein Gewicht fehlt Bilancia di precisione con pesi, prima metà dell’Ottocento Custodia rettangolare in legno, un peso manca

EUR 130/Zuschlag EUR 200

Anfrage

NR: Asta26_005

Große Zinnkanne, 1835

Höhe 24,5 cm Datiert u. monogrammiert „AMB“ Grande brocca in peltro, 1835 Altezza 24,5 cm Datata e monogrammata „AMB“

EUR 150/Zuschlag EUR 150

Anfrage

NR: Asta26_006

Kleine Schnabelkanne, um 1800

Zinn, Höhe 13 cm Monogramm „DAW“ Piccola brocca con beccuccio, 1800 ca. Peltro, altezza 13 cm Monogramma “DAW”

EUR 100/Zuschlag EUR 100

Anfrage

NR: Asta26_007

Keramikkrug, 18. Jh.

Glasierte Keramik, Zinndeckel, Höhe 26 cm Innschrift: „Das Alter wird den Kindern gleich, man sey arm oder reich“ Boccale in ceramica, Settecento Ceramica smaltata, coperchio di peltro, altezza 26 cm Iscrizione: “Das Alter wird den Kindern gleich, man sey arm oder reich“

EUR 500/Zuschlag EUR 500

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 461
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies