Auktion 25

NR: Asta25_001 Joris Hoefnagel / Franz Hogenberg

Joris Hoefnagel / Franz Hogenberg

Brixia / Tyrolis (Brixen) Aus: Braun / Hogenberg: Civitatis Orbis Terrarum, Köln 1588/1624 Radierung/Kupferstich, 19,7 x 49,2 cm Bibl.: W. Hellrigl / M. Stanek: Brixen in alten Ansichten, Lana 2002, S. 16 ff.

EUR 380

Kategorie: TIROLER LANDSCHAFTEN | PAESAGGI TIROLESI E ALTOATESINI

Anfrage

NR: Asta25_002 Gabriel Bodenehr

Gabriel Bodenehr

Schloss und Staettlein Arch oder Arco, um 1720 Kolorierte Radierung, 16,5 x 24 cm (Platte), 19 x 30 cm (Blatt), leicht fleckig

EUR 90/Zuschlag EUR 145

Anfrage

NR: Asta25_003 Josef Schönherr

Josef Schönherr

Wasserfall beim Schlosse Fragsburg bei Meran, 1832 Aquatinta, 17 x 14 cm (Platte), 25,7 x 20 cm (Blatt) Verlag: F. Unterberger, Innsbruck

EUR 50

Anfrage

NR: Asta25_004 Georg Pezolt

Georg Pezol

Östliche Umgebung von Meran, 1837 Kolorierte Lithografie, 17,8 x 24,2 cm (Blatt) Verlag: J. Oberer, Salzburg

EUR 50

Anfrage

NR: Asta25_005

Johann Georg Schädler / F. Martens

Schloss Churburg und die Orteles-Spitze, um 1840 Aquatinta, 22 x 26,5 cm (Platte), 27,5 x 36,5 cm (Blatt) Verlag: F. Unterberger, Innsbruck

EUR 70/Zuschlag EUR 70

Anfrage

NR: Asta25_006 Der Suldner Ferner im Tyrol

Stecher um 1840

Der Suldner Ferner im Tyrol Aquatinta, 11,3 x 15,3 cm (Platte), 18 x 23 cm (Blatt) Verlag: F. Unterberger, Innsbruck

EUR 40/Zuschlag EUR 430

Anfrage

NR: Asta25_007 Parthie von Hoheneppan

Johann Richter

Parthie von Hoheneppan, um 1850 Radierung, 32,5 x 25,3 cm (Platte)

EUR 100/Zuschlag EUR 100

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 323
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies