Auktion 37 Teil 1

NR: Asta37_1_001

Roberto Iras Baldessari

La cocomeraia (Mercato 2), um 1922 Bleistift und blaue Stifte auf Papier, 28 x 36,4 cm Signiert Im Werkverzeichnis, Sektion „Zeichnungen”, Eingangsnummer B21-19 Dazu Archivierungsbestätigung vom 24. Mai 2007 unterzeichnet von Maurizio Scudiero Provenienz: Privatsammlung

IM NACHVERKAUF/DOPO ASTA EUR 800

NR: Asta37_1_002

Roberto Iras Baldessari

Figur, um 1919 “Studio di figura sintetica per linee-forza andamentali”. Tusche auf Papier, 20 x 13,5 cm, leicht gebräunte Stelle am Papier oben links Signiert unten links “Iras”, signiert unten rechts “R.M.B.” Das Werk ist in das Werkverzeichnis, Sektion Zeichnungen, eingetragen unter der Nummer B19-41. Eine Archivierungsbestätigung vom 24. Mai 2007, unterzeichnet von Maurizio Scudiero, liegt bei. Provenienz: Privatsammlung

HAMMER PRICE EUR 800

NR: Asta37_1_003

Fortunato Depero

Papageien, um 1939/40 Tusche auf Papier, 10,5 x 11, 8 cm, wahrscheinlich Studie zu einem Werk, das 1940 in der Autobiografie veröffentlicht wurde. Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Rosetta Depero, datiert mit 6.1.70, bei Dank an Maurizio Scudiero für die Informationen und die mündliche Bestätigung der Echtheit der Zeichnung Provenienz: Privatsammlung

IM NACHVERKAUF/DOPO ASTA EUR 500

NR: Asta37_1_004

Mario Sironi

Figuren, 30er Jahre ca. Bleistift auf Papier, 27,5 x 21,3 cm, Mittelbug Signiert Dem Werk liegt eine Expertise von Francesco Meloni, datiert mit Mailand 18 Juni 1989, bei Provenienz: Privatsammlung

HAMMER PRICE EUR 3.100

NR: Asta37_1_005

Andre Lhote

Village de Dordogne ou du Lot, 1920 Aquarell auf Papier auf Karton, 50 x 32 cm Signiert Dank an Frau Dominique Bermann Martin, die die Echtheit und Datierung des Werkes per Email bestätigt hat. Provenienz: Privatsammlung

IM NACHVERKAUF/DOPO ASTA EUR 1.000

NR: Asta37_1_006

Julius Evola

Ohne Titel, 20er Jahre ca. Öl auf Karton, 50,5 x 39,5 Signiert Privatsammlung

HAMMER PRICE EUR 27.000

NR: Asta37_1_007

Giulio D’Anna

Paesaggio simultaneo/aerei/Caproni/ vele, 1928 Tempera auf Papier, 43 x 60 cm Signiert, datiert u. betitelt Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Salvatore Carbone bei. Es ist im “l’Archivio storico Futuristi siciliani" eingetragen. Provenienz: Privatsammlung

HAMMER PRICE EUR 7.500

Treffer 1 bis 7 von 330
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies