Auktion 36 Teil 1 (Update in Bearbeitung)

NR: Asta36_1_001

Natalia Goncharova

Ornamento nero su bianco, um 1920 Kohle auf Hochglanzpapier, 26,5 x 20,5 cm Verso Stempel Galleria Milano (2024) Monogrammiert (N.G.) Provenienz: Galleria Milano, Mailand, Privatsammlung

EUR 3500 - 5.000

NR: Asta36_1_002

Emil Filla

Der Maler, um 1914 Bleistift auf kariertem Papier, 27,5 x 21,5 cm, verso mit Bleistift beschriftet 620/ XI, auf dem Karton des Rahmens Stempel “Galleria Milano”, Ausstellungsetikette „Malerei der Gegenwart Polen Tschechoslowakei in Privatsammlungen”, Schloss Maretsch, Bozen 16. Dezember 1982 – 16. Jänner 1993 (Nr. 12), leichte Knickspuren Verso mit Bleistift signiert E. Filla Ausstellungen: „Malerei der Gegenwart Polen Tschechoslowakei in Privatsammlungen”, Schloss Maretsch, Bozen 16. Dezember 1982 – 16. Jänner 1993...

EUR 8000- 15.000

NR: Asta36_1_003

Roberto Iras Baldessari

Studie zu “Das Warten” (Il Manicotto), um 1921 Bleistift auf Papier, 36,4 x 28 cm Signiert u. betitelt Im Werkverzeichnis, Sektion „Zeichnungen”, Eingangsnummer B21-19 Dazu Archivierungsbestätigung vom 24. Mai 2007 unterzeichnet von Maurizio Scudiero Provenienz: Privatsammlung

EUR 1.200- 2.000

NR: Asta36_1_004

Roberto Iras Baldessari

Studie zu „L’arrampicata, 2“,um 1920 Bleistift auf Papier, 26,6 x 18,6 cm Signiert u. betitelt Verso: Studie zu „L’arrampicata, 3“, um 1920; Bleistift auf Papier, 26,6 x 18,6 cm Signiert u. betitelt Im Werkverzeichnis, Sektion „Zeichnungen”, Eingangsnummer B B20-47; dazu Archivierungsbestätigung vom 24. Mai 2007 unterzeichnet von Maurizio Scudiero Provenienz: Privatsammlung

EUR 800- 1.500

NR: Asta36_1_005

Roberto Iras Baldessari

Simultaneità 2° [Linee forza], um 1915 Tusche auf Papier, 25,8 x 35 cm, Widmung ad personam “Per Maria Pospisil/ Baldessari” Signiert Im Werkverzeichnis, Sektion „Zeichnungen”, Eingangsnummer B15-58; dazu Archivierungsbestätigung vom 24. Mai 2007 unterzeichnet von Maurizio Scudiero Provenienz: Privatsammlung

EUR 1.200 - 2.000

NR: Asta36_1_006

Maurice Henry

Figure surrealiste, 1930 Tusche auf Papier, 26,5 x 20,5 cm Signiert u. datiert Provenienz: Privatsammlung

EUR 1.000- 1.500

NR: Asta36_1_007

Tullio Garbari

Junge Frau, 1927 – 1929 Aquarell auf Papier, 15 x 11 cm Lit.: Renato Barilli, Tullio Garbari. Opere Grafiche 1912 – 1931. Edizione d’arte il Castello – Trient, 1986 (Abb. Nr. 75) Ausstellungen: Tullio Garbari. Opere Grafiche 1912 – 1931, Galleria d’arte il Castello/ Studio d’arte Raffaelli, Trient Dezember 1986 – Jänner 1987 Provenienz: Galleria il Castello Trient, Privatsammlung

EUR 1.000- 2.000

Treffer 1 bis 7 von 207
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies