Auktion 35 Teil 2

NR: Asta35_2_330

Max Angerer

Tiroler Winterlandschaft Öl auf Karton, 24 x 32,5 cm, gerahmt Signiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 350

NR: Asta35_2_331

Max Angerer

Winterlandschaft Öl auf Leinwand, 53 x 68 cm, gerahmt Signiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 1.450

NR: Asta35_2_332

Rudolf Glotz

Königsspitze in der Ortlergruppe, 1946 Tempera auf Leinwand auf Karton, 42,5 x 52,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

EUR 400

NR: Asta35_2_333

Karl Ihler zugeschrieben/attribuito

Tiroler Winterlandschaft, um 1930 Öl auf Platte, 60 x 48 cm, gerahmt

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 500

NR: Asta35_2_334

Gustav Bechler

Blick auf Arzl und den Glungezer Öl auf Leinwand, 38,5 x 57 cm, gerahmt Signiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 1050

NR: Asta35_2_335

Gustav Bechler

Landschaft im Achenseegebiet, 1944 Öl auf Karton, 49,5 x 69 cm, gerahmt Signiert u. datiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 900

NR: Asta35_2_336

Sieghilde Pirlo-Hödl

Blick von St. Magdalena auf Bozen Öl auf Leinwand, 45 x 54 cm, gerahmt Signiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 440

AGB  Impressum  Privacy & Cookies