Auktion 35 Teil 2

NR: Asta35_2_315

Eduard von Handel-Mazzetti

Kirchenhof in Arbe (Rab/Kroatien), 1920 Aquarell, 19,5 x 16,5 cm, gerahmt Signiert, datiert und betitelt

EUR 180

NR: Asta35_2_316

Carl Millner

1895) Gebirgslandschaft mit Almhütten Kohle, weiß gehöht, 29,8 x 24 cm Rückseitig Nachlassstempel mit Nummerierung (23)

EUR 150

NR: Asta35_2_317

Lois Alton

Kirche in Italien Tusche auf Papier, 48 x 57,8 cm, gerahmt Signiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 200

NR: Asta35_2_318

Heinrich C. Berann

Le Trans en Provence, 1971 Kohle auf Papier, 59,9 x 46,8 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

EUR 200

NR: Asta35_2_319

Hermann Corrodi

Kolosseum Rom Aquarell, 26,2 x 35,3 cm Signiert

EUR 600

NR: Asta35_2_321

Carlo Cainelli

Ansicht von Orvieto, 1919 Bleistift auf Papier, 22 x 40 cm Mit Echtheitsbestätigung von Carlo Cainelli Lit.: Carlo Cainelli, Ausstellungskatalog, Galerie Dusatti Rovereto, 1990

EUR 1.300

NR: Asta35_2_322

Ernesto Giuliano Armani

Perspektivische Ansicht Gebäude Regina del Bosco Pineta in Bardonecchia, 1956 Aquarell/Tempera auf Papier, 35 x 25,5 cm, verso Etikette der Ausstellung Ernesto G. Armani, Palazzo Trentini, Trient, 2003 Signiert Lit.: E.G. Armani, pittore e architetto, Ausstellungskatalog Palazzo Trentini, Trient 2003, Abb. S. 86

EUR 650

AGB  Impressum  Privacy & Cookies