Auktion 35 Teil 2

NR: Asta35_2_308

Leopold Welleba

Schloss Sigmundskron bei Bozen, um 1910 Gouache, 20 x 30 cm, gerahmt Signiert u. betitelt

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 200

NR: Asta35_2_309

Julius v. Kaan-Albest

Burg Trautson in Matrei, 1934 Gouache, 38,5 x 55,5 cm, kleine seitliche Einrisse Signiert u. datiert

EUR 200

NR: Asta35_2_310

Rudolf Preuss

Seebauer in Amras bei Innsbruck, 1934 Aquarell, 13 x 20 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 260

NR: Asta35_2_311

Martha Strele

Föhrenwald bei Innsbruck Öl auf Karton, 34,5 x 49 cm, gerahmt Signiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 250

NR: Asta35_2_312

Gotthard an der Lan

Sellagruppe mit dem Pisciadusee Aquarell, 30 x 32 cm, gerahmt Signiert

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 390

NR: Asta35_2_313

Rudolf Kargl

Pragser Wildsee Aquarell, 20 x 28 cm, gerahmt Signiert u. betitelt

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 220

NR: Asta35_2_314

G. Benesch

Fabrik in der österreichischen Monarchie, um 1900 Aquarell, 27,5 x 29,5 cm, gerahmt Signiert

EUR 200

AGB  Impressum  Privacy & Cookies