Auktion 35 Teil 2

NR: Asta35_2_301

Franz Alt

Hofkirche in Innsbruck Aquarell, 26,5 x 36,2 cm Signiert, undeutlich datiert

EUR 2.000

NR: Asta35_2_302

Englischer Monogrammist FEBS

Maria-Theresien-Straße in Innsbruck, 1862 Aquarell, Deckweiß, 72,3 x 54,4 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmt Monogrammiert, datiert u. englisch bezeichnet

EUR 70

NR: Asta35_2_303

Gotthard an der Lan (Innsbruck 1872 – 1934) Häuserfront vor der Höttingergasse in Innsbruck, 1931 Aquarell, 14 x 13,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Häuserfront vor der Höttingergasse in Innsbruck, 1931 Aquarell, 14 x 13,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

EUR 130

NR: Asta35_2_304

Leopold Heinrich Vöscher

Schloss Kastelbell im Vinschgau Öl auf Leinwand, 80 x 151 cm, gerahmt Signiert

EUR 2.800

NR: Asta35_2_305

Franz Richard Unterberger

Tiroler Gebirgslandschaft, 1877 Öl auf Leinwand, 45,5 x 66 cm, doubliert, gerahmt Signiert u. datiert

EUR 2.500

NR: Asta35_2_306

Karl Vinzenz Moser

Sarntal, 1863 Gouache, 18,7 x 30,5 cm, Papier gebräunt, gerahmt Signiert, datiert u. topografisch bezeichnet

EUR 200

NR: Asta35_2_307

Karl Vinzenz Moser

Hof in Astfeld, Sarntal, 1863 Gouache, 18,7 x 26 cm, Papier gebräunt, gerahmt Signiert, datiert u. topografisch bezeichnet

EUR 200

Treffer 1 bis 7 von 334
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies