Auktion 35 Teil 1

NR: Asta35_1_046

Giuseppe Santomaso

Mozarabico, 1970 Mischtechnik auf Leinwand, 81 x 54 cm, verso Etikette „Il collezionista d’arte contemporanea Roma” Signiert u. datiert, verso signiert, datiert u. betitelt Ausstellungen: Bepi Santomaso, Galerie Il collezionista, Rom März – April 1973 Lit.: Luisa Alfieri, Santomaso, catalogue raisonné 1931/1974, Alfieri, Venedig, 1975, Nr. 595 (Abbildung s/w a p.p.); verso Provenienz: Privatsammlung

ZUSCHLAG EUR 13.000

NR: Asta35_1_047

William Tucker

Law, 1983 Bronze, 87 x 40 x 13 cm, am Sockel Etikette der Galerie l’Isola Rom, Exemplar Nr. 6 Das Werk ist im Werkverzeichnis Provenienz: Galerie l’Isola Trient, Privatsammlung

EUR 10.000 - 12.000

NR: Asta35_1_048

Pietro Consagra

Ohne Titel Bronzeskulptur, Höhe 17 cm Monogrammiert u. nummeriert (6/50) Provenienz: Privatsammlung

ZUSCHLAG EUR 800

NR: Asta35_1_049

Arnaldo Pomodoro

Immagine dell’alba, 1974 Polyester, Holz, 104 x 74 cm Signiert, datiert u. nummeriert (11/30) Provenienz: Galerie l'Isola Roma, Privatsammlung

ZUSCHLAG EUR 3.800

NR: Asta35_1_050

Giò Pomodoro

Aureo, 1985 Skulptur in Marmor, Bronze, 46,3 x 24,5 x 7 cm, Stempel, Edition Galerie l’Isola Rom, kleine Absplitterung am linken Rand des Marmorsockels Betitelt u. nummeriert (XIV/XX) Provenienz: Galerie l'Isola Roma, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 2.500

NR: Asta35_1_051

Giò Pomodoro

Ohne Titel, 1957 Bronze, 43,5 x 27 x 2 cm, Stempel Datiert (Jahr) u. nummeriert (3/3) Provenienz: Galerie Marlborough Rom, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 10.000

NR: Asta35_1_052

Arnaldo Pomodoro

Ohne Titel, 1974 Stahl u. Bronze versilbert, 25 x 17,5 cm, Plexiglas 45 x 25 cm, Bozzetto Signiert u. nummeriert (12/12) Das Werk ist im Arnaldo Pomodoro-Archiv registriert mit der Nr. M/74/9. Provenienz: Galerie Frankfurter Westend, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 4.500

AGB  Impressum  Privacy & Cookies