Auktion 35 Teil 1

NR: Asta35_1_029

Remo Brindisi

Ohne Titel Öl auf Leinwand 70 x 50 cm, Stempel "Collezione PAC Brescia" rückseitig Signiert

IM NACHVERKAUF EUR 800

NR: Asta35_1_030

Felice Casorati

Nudino arancione, 1962 Tempera auf Papier auf Leinwand, 45 x 35 cm Signiert, verso Etikette “Galleria la Bussola Torino” Werk im Werkverzeichnis mit der Nr. 1254 Lit.: G.Bertolino/F. Poli, Werkverzeichnis Felice Casorati. I dipinti e le sculture. Turin, Allemandi, 2004

ZUSCHLAG EUR 9.000

NR: Asta35_1_031

Mario Tozzi

Mädchen mit langen Haaren, 1971 Öl auf Leinwand, 73,7 x 50,7 cm, verso Stempel Fratelli Orler Favaro u. unleserlicher Stempel mit Beschriftung "11" Signiert u. datiert Provenienz: Flli Orler Favaro, Privatsammlung Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Fotografie, datiert Suma – Verbania 18.06.1997 Das Werk ist im Mario Tozzi-Archiv registriert

ZUSCHLAG EUR 14.000

NR: Asta35_1_033

Elio Marchegiani

Grammature di colore Nr. 55, 1975 Putz auf Holz, 48,5 x 48,5 cm Verso signiert, betitelt u. datiert, Etikette Studio Santandrea Milano Dazu Echtheitsbestätigung auf Fotografie des Künstlers Provenienz: Studio Santandrea Mailand, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 4.500

NR: Asta35_1_034

Mauro Reggiani

Composizione, um 1939 Öl auf Holz, 34,5 x 69 cm Signiert, verso Etikette “Collezione SIg. Bendandi Parma” Mit Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Luciano Caramel, datiert Blevio 5. Juni 2012

IM NACHVERKAUF EUR 15.000

NR: Asta35_1_036

Giuseppe Capogrossi

Ohne Titel, 1959 Mischtechnik auf Papier, 18 x 13 cm Signiert u. datiert Werk im Giuseppe Capogrossi-Werkverzeichnis eingetragen und publiziert Lit.: Giulio Carlo Argan, Capogrossi – Gouaches – Collages – Disegni, Milano Electa 1981 Provenienz: Kunstgalerie Marco Golzi Pietrasanta, Privatsammlung Bozen

IM NACHVERKAUF EUR 10.000

NR: Asta35_1_037

Ettore Colla

Ohne Titel, 1950 Tempera auf Leinwand, 50 x 70 cm, verso Etikette der Galerie l’Isola Rom Das Werk ist im Werkverzeichnis mit der Nr. 45 registriert Lit.: S. Pinto, 'Giorgio De Marchis, Catalogo Generale', Rom 1972, S. 53 (Abb.) Provenienz: Galerie l’Isola Rom, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 22.000

AGB  Impressum  Privacy & Cookies