Auktion 35 Teil 1

NR: Asta35_1_022

Renato Guttuso

Zeitungsleser Tusche auf Papier auf Leinwand kaschiert, 70 x 100 cm Signiert Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Fotografie Provenienz: Privatsammlung

ZUSCHLAG EUR 1.000

NR: Asta35_1_023

Massimo Campigli

Frauenfigur, 1966 Aquarell, Farbstifte auf Papier auf Leinwand, 28,5 x 19 cm Signiert u. datiert, verso Stempel Galerie Il Naviglio Mailand, Galerie Antenore, F.lli Orler Favaro Veneto, beschriftet 66/4 Provenienz: Galerie Flli Orler Favaro Veneto, Privatsammlung Trient

ZUSCHLAG EUR 1.000

NR: Asta35_1_024

Giacomo Manzù

Liegende, 1972 Tinte u. Bleistift auf Papier, 52 x 71 cm Signiert u. datiert, verso Etikette Galerie l’Isola Rom Provenienz: Galerie l’Isola Roma, Privatsammlung

NACHVERKAUF EUR 3.000

NR: Asta35_1_025

Virgilio Guidi

Bacino di San Marco Öl auf Leinwand, 50,5 x 60,5 cm, gerahmt Rückseitig signiert

IM NACHVERKAUF EUR 1.500

NR: Asta35_1_026

Virgilio Guidi

Begegnung, 1970 Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, verso Stempel “F.lli Orler Favaro” Signiert, verso signiert, betitelt u. datiert Provenienz: F.lli Orler Favaro, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 2.000

NR: Asta35_1_027

Bengt Lindström

Porträt eines Mannes Öl auf Leinwand, 55 x 46 cm Signiert Das Werk ist ins Verzeichnis des Comité Bengt Lindström eingetragen mit der Nr. 160502 DOS Provenienz: Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 5.000

NR: Asta35_1_028

Remo Brindisi

Uomo, 1960 Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, verso Etikette “Fondazione Pagani – Museo d’arte moderna”, beschriftet mit Filzstift Signiert Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Fotografie, datiert Mailand 14. März 1974 Provenienz: Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 1.000

AGB  Impressum  Privacy & Cookies