Auktion 35 Teil 1

NR: Asta35_1_008

Giacomo Balla

Compenetrazione di luce, 1925/1982 Farbserigraphie, 39,5 x 53,5 cm, auf Giotto-Papier der Papierfabrik Magnani in Pescia, Druck Area Studio Mailand, Dezember 1982, hrsg. von der Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena. Nummeriert (V/XXX) Provenienz: Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 450

NR: Asta35_1_009

Roberto Marcello Iras Baldessari

Schlägerei am Kanal, um 1914 Öl auf Karton, 68 x 90 cm Signiert, verso Etikette der “Galleria d’Arte Roggia grande Trento” Mit Archivierungsbestätigung Nr. B14-11 signiert Maurizio Scudiero

IM NACHVERKAUF EUR 16.000

NR: Asta35_1_010

Tullio Crali

Volo al tramonto, 1930 Öl auf Leinwand, 80 x 120 cm Signiert u. datiert vorne und hinten Provenienz: Privatsammlung Dem Werk liegt die Echtheitsbestätigung von Maurizio Scudiero bei und es ist im Archivio Unico per il catalogo delle opere futuristi di Fortunato Depero unter der Eintragsnummer AF-C 07 – 2019 registriert.

Hammer Price not communicated

NR: Asta35_1_011

Fortunato Depero

Campanili e gallo, 1955/57 Zeichnung, Tinte und Bleistift auf rotem Karton, 11,7 x 27,5 cm

IM NACHVERKAUF EUR 2.200

NR: Asta35_1_012

Fortunato Depero

Duomo di Trento e San Vigilio, 1955/57 Zeichnung, Tinte und Bleistift auf rotem Karton, 11,6 x 27,7 cm

IM NACHVERKAUF EUR 2.200

NR: Asta35_1_013

Fortunato Depero

Bäuerliche Szene, 1948 Tusche auf Papier, 14 x 23 cm Signiert u. datiert Provenienz: Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 800

NR: Asta35_1_014

Lyonel Feininger

Treptow an der Rega, 1925 Bleistift auf Papier, 14,1 x 22 cm Datiert, verso Widmung von Lorenzo Feininger „all’amico Gualtiero questo disegno di mio padre. Trento 15 aprile 1972”. Ausstellungen: MART Rovereto. Lyonel Feininger. Opere dalle collezioni private italiane”, Rovereto 2007 Provenienz: vormals Sammlung Laurence K.J. Feininger, Sammlung Fedrizzi Trient, Privatsammlung

ZUSCHLAG EUR 2.600

AGB  Impressum  Privacy & Cookies