Auktion 35 Teil 1

NR: Asta35_001

Fortunato Depero

Trommel “I Balli Plastici”, 1918 Öl u. Lacke auf profiliertem Holz, Höhe 67,5 cm, Durchmesser am Sockel 27,5 cm, Durchmesser an der Oberseite 27,5 cm Signiert in Blockbuchstaben auf blauem Grund auf halber Höhe “F. Depero”, weiterer Schriftzug auf rotem Grund “Al Teatro dei piccoli” Das Werk ist in der Sektion “PLASTICA” im Fortunato Depero-Werkverzeichnis mit der Eintragsnummer FD-0027-PLA eingetragen Dazu Echtheitsbestätigung auf Fotografie mit Signatur Maurizio Scudiero

ZUSCHLAG UNTER VORBEHALT

NR: Asta35_1_002

Ivo Pannaggi

Porträt von Luciano Folgore, 1923/1980 Serigraphie, 34 x 24,2 cm, aus die Mappe Karikaturen & figurative Abstraktionen, Mappe aus schwarzem Karton mit 37 Serigraphien, davon 29 Karikaturen sowie 8 figurative Abstraktionen auf Fabriano, Einführungstext von Ivo Pannaggi. Edition G.20 – Studio Grafico Sérico, Macerata 1980 Signiert u. nummeriert (82/100)

IM NACHVERKAUFT EUR 200 - 400

NR: Asta35_1_003

Ivo Pannaggi

Porträt von Vinicio Paladini, 1925/1980 Serigraphie, 34 x 24,2 cm, aus die Mappe Karikaturen & figurative Abstraktionen, Mappe aus schwarzem Karton mit 37 Serigraphien, davon 29 Karikaturen sowie 8 figurative Abstraktionen auf Fabriano, Einführungstext von Ivo Pannaggi. Edition G.20 – Studio Grafico Sérico, Macerata 1980 Signiert u. nummeriert (82/100)

IM NACHVERKAUFT EUR 200

NR: Asta35_1_004

Vinicio Paladini

Metasimbolista, 1920 Öl auf Leinwand, 28 x 22 cm, Originalrahmen, kleine Restaurierungen Signiert, betitelt, datiert am Rand des Rahmens (Roma 18/4/1920) Provenienz: Vormals Sammlung Totò Fornari, Privatsammlung

ZUSCHLAG/ AGGIUDICATO EUR 3.000

NR: Asta35_1_005

Giacomo Balla

Colpo di fucile domenicale, 1918/1982 Farbserigraphie, 40 x 49,5 cm, auf Giotto-Papier der Papierfabrik Magnani in Pescia, Auflage 250 Exemplare nummeriert mit 1 bis 250 sowie 30 mit I bis XXX nummerierte Exemplare, Druck Area Studio Mailand, Dezember 1982, hrsg. von der Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena. Nummeriert (V/XXX) Provenienz: Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 450

NR: Asta35_1_006

Giacomo Balla

Linee forza di mare, 1919/1982 Farbserigraphie, 40,5 x 58,5 cm, auf Giotto-Papier der Papierfabrik Magnani in Pescia, Druck Area Studio in Mailand, Dezember 1982, hrsg. von der Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena. Nummeriert (204/250) Provenienz: Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 450

NR: Asta35_1_007

Giacomo Balla

Tennis + paesaggio o giocatrice di tennis, 1920/1982 Farbserigraphie, 40,5 x 54 cm, auf Giotto-Papier der Papierfabrik Magnani in Pescia, Druck Area Studio Mailand, Dezember 1982, hrsg. von der Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena. Nummeriert (204/250) Provenienz: Galerie Fonte d’Abisso Edizioni Modena, Privatsammlung

IM NACHVERKAUF EUR 450

Treffer 1 bis 7 von 212
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies