Auktion 34 Teil 2

NR: Asta32_2_572

Charles Migurski

Der kleine Hafen von Odessa, 1872 Fotografie, 23,5 x 31 cm, auf Untersatzkarton Trockenstempel, rückseitig betitelt u. datiert ****** Il piccolo porto di Odessa, 1872 Fotografia, 23,5 x 31 cm, su cartone di supporto Timbro a secco, sul retro titolo e data

EUR 350

Anfrage

NR: Asta32_2_576

Baldi & Würthle Salzburg/Salisburgo

Hotel Bauer in Ischl, um 1890 Fotografie, 19 x 23,7 cm, auf Untersatzkarton Betitelt *** Hotel Bauer a Ischl, 1890 ca. Fotografia, 19 x 23,7 cm, su cartone di supporto Titolo

EUR 90

Anfrage

NR: Asta34_2_201

Carl Friedrich Heinzmann

Blick auf die Trostburg ob Waidbruck Öl auf Leinwand, 43 x 53 cm, gerahmt Signiert ***** Vista su Castel Forte sopra al paese di Ponte Gardena Olio su tela, 43 x 53 cm, in cornice Firma

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 2.700

Anfrage

NR: Asta34_2_202

Carl Schweninger d. Ä.

Blick auf die Palagruppe mit dem Cimone Öl auf Leinwand, 50 × 65 cm, gerahmt Signiert, rückseitig bezeichnet und betitelt ******** Vista sul Gruppo delle Pale con il Cimon Olio su tela, 50 × 65 cm, in cornice Firma, sul retro indicazione e titolo

EUR 3.500

Anfrage

NR: Asta34_2_203

Gustav oder Gottfried Seelos

Tunnelbau am Kunterswege bei Bozen Aquarell, 24 x 35 cm Signiert ******* Costruzione di galleria lungo la strada Kunter presso Bolzano Acquerello, 24 x 35 cm Firma

ZUSCHLAG/AGGIUDICATO EUR 1.600

Anfrage

NR: Asta34_2_204

Gottfried Seelos

Schlern, 1877 Öl auf Leinwand, 59,5 x 94 cm, gerahmt Signiert u. datiert Lit.: P. Naredi-Rainer/L. Madersbacher, Kunst in Tirol, Bd. 2, Innsbruck-Wien 2007, Farbtafel S. 331 ****** Sciliar, 1877 Olio su tela, 59,5 x 94 cm, in cornice Firma e data Bibl.: P. Naredi-Rainer/L. Madersbacher, Kunst in Tirol, Bd. 2, Innsbruck-Wien 2007, tavola p. 331

EUR 8.000

Anfrage

NR: Asta34_2_205

Emil Barbarini

Cortina d’Ampezzo Öl auf Holz, 53 x 41 cm, gerahmt Signiert ****** Cortina d’Ampezzo Olio su tavola, 53 x 41 cm, in cornice Firma

EUR 1.700

Anfrage

Treffer 1 bis 7 von 485
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 Nächste > Letzte >>
AGB  Impressum  Privacy & Cookies